Zum Inhalt springen

Unser Team

Ihre Vision ist unsere Aufgabe, die nur in Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Team
und einem regen Austausch mit dem Kunden gelingen kann.

Johannes Hensen

Geschäftsführer
Zimmerermeister, Tischlermeister,
staatlich anerkannter Holztechniker
2. Sem. Studium Architektur FH Münster
johannes@hensen-baukonzept.de
05941-999 311

Silvia Daalmann

Sekretariat
Bürokauffrau
daalmann@hensen-baukonzept.de
05941-2059 868

Heidrun Kennepohl

Sekretariat
Bürokauffrau
sekretariat@hensen-baukonzept.de
05941-2059 868

Tanja Venneklaas

Bauzeichnerin
venneklaas@hensen-baukonzept.de
05941-999 312

Dieta Klokkers

Bauzeichnerin
klokkers@hensen-baukonzept.de
05941-999 318

Melina Baarlink

Studentin
studentische Hilfskraft

Nico Hüttner

staatlich geprüfter Hochbautechniker,
Gebäudeenergieberater HWK
huettner@hensen-baukonzept.de
0170/2317919

Gertraud Jäger

Architektin
Bauingenieurin
jaeger@hensen-baukonzept.de
05941-205 8261

Wiebke Kethorn

M.A. Architektur
kethorn@hensen-baukonzept.de
05941-205 8261

Michael Brenner

Zimmerermeister
brenner@hensen-baukonzept.de
05941-999 317

Anna Brouwer

Auszubildende Bauzeichnerin
brouwer@hensen-baukonzept.de
05941-999 314



Gela Reinink

Bauzeichnerin
reinink@hensen-baukonzept.de