Unser Team

Ihre Vision ist unsere Aufgabe, die nur in Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Team
und einem regen Austausch mit dem Kunden gelingen kann.

Johannes Hensen

Geschäftsführer
Zimmerermeister, Tischlermeister,
staatlich anerkannter Holztechniker
2. Sem. Studium Architektur FH Münster
johannes@hensen-baukonzept.de
05941-999 311

Silvia Daalmann

Sekretariat
Bürokauffrau
daalmann@hensen-baukonzept.de
05941-2059 868

Heidrun Kennepohl

Sekretariat
Bürokauffrau
sekretariat@hensen-baukonzept.de
05941-2059 868

Tanja Venneklaas

Bauzeichnerin
venneklaas@hensen-baukonzept.de
05941-999 312

Dieta Klokkers

Bauzeichnerin
klokkers@hensen-baukonzept.de
05941-999 318

Pia Klokkers

Bauzeichnerin, Architekturstudentin
pia.klokkers@hensen-baukonzept.de
studentische Hilfskraft

Nico Hüttner

staatlich geprüfter Hochbautechniker,
Gebäudeenergieberater HWK
huettner@hensen-baukonzept.de
05941-999 314

Jara Baarlink

Architektin
baarlink@hensen-baukonzept.de
05941-999 318

Wiebke Kethorn

M.A. Architektur
kethorn@hensen-baukonzept.de
05941-999 311

Christian Gielians

staatlich geprüfter Hochbautechniker
gielians@hensen-baukonzept.de
05941-999 317

Alena Breman

Bauzeichnerin, Tischlergesellin
breman@hensen-baukonzept.de
05941-999 311

Manuel Bruns

Zimmerermeister
bruns@hensen-baukonzept.de
05941-999 317